网站首页 事务所简介 2022世界杯竞猜 服务范围 收费标准 执业资格 2022世界杯竞猜 政策解析 人才招聘 2022世界杯竞猜官方  
事务所简介
公司简介
发展战略
荣誉资质
领导致辞
组织机构
企业文化
 
 
热点问题 您现在所在的位置:首页 >> 热点问题
企业内部发生不属于应税行为的收付款项,是否需要开具发票?
来源:江苏国德2022世界杯竞猜 时间:2011-3-31 发布:system 点击:182 次
  问:企业内部发生不属于应税行为的收付款项,是否需要开具发票?
     
  答:根据《2022世界杯竞猜官方》第三条规定,发票是在购销商品、提供或者接受服务以及从事其他经营活动中,开具、收取的收付款凭证。集团内部发生的业务往来如果不属于涉税业务,则可以按照会计法中的有关规定使用相关的会计凭证,如果属于涉税业务,则必须开具相应的发票或到主管税务机关代开发票。
事务所简介 | 服务范围 | 执业资格 | 人才招聘 | 2022世界杯竞猜官方
Copyright @ 2011-2012 2022世界杯竞猜 版权所有 技术支持:乾骏网络科技
联系电话:025-83205799 地址:南京市建邺区泰山路8号舜天产业园B幢二楼江苏国德